5 главных трендов этой весны

Изменчивый мир моды и стиля, какие сюрпризы он преподнесёт на этот раз, а в чём останется консервативным? На что ориентироваться модницам весной и летом 2018 года? Что можно доставать из шкафа в предстоящем сезоне, а что лучше отправить на дачу или раздать «лучшим» подругам? Расскажем обо всём по порядку.

Общие тенденции мировой моды
Из прошлогодних коллекций в наступающий сезон модницы могут смело забирать одежду с вышивкой: она по-прежнему популярна, также, как и сочетания различных фактур ткани, и цветочный принт. Показы, диктующие в чём ходить весной и летом этого года, пестрили растительностью и этническими мотивами. Хаотичные геометрические принты тоже не канули в пучину модного забвения.
А теперь о сюрпризах. В грядущем сезоне модельеры возводят на вершину модного Олимпа комфорт и практичность, порою даже в ущерб оригинальности моделей. Главные модные тренды сезона берут начало на улице и мужском гардеробе.
Деним
Казалось бы, мода на деним переходит из сезона в сезон, однако популярность его не спадает, а только крепнет. Среди самых трендовых вещей – денимовые комбинезоны, сарафаны и рубашки. Цветовая палитра также не претерпевает серьёзных изменений: в моде синий, голубой и серый цвета. Новшество сезона в том, что если выбирать деним, то создавать лучше total look: рубашка и брюки одного цвета. Если такой вариант не по душе, то цвета элементов комплекта из денима нужно выбирать кардинально противоположные.
Трикотажный уют
В предстоящем сезоне можно спокойно носить трикотажные платья, юбки, свитера и топы и оставаться ультрамодными. Это тренд. Трикотажная одежда придётся по вкусу барышням, которые любят чувствовать себя комфортно в любых ситуациях. При этом модельеры решили не переусердствовать с фасонами и декором: всё крайне лаконично и просто.
Водолазки
Несмотря на то, что это бессмертная классика стиля, в этом сезоне они не просто есть в гардеробе модниц, а носятся при каждом удобном случае. Водолазки и платья-водолазки составляют основу модного гардероба, так как они универсальны и могут быть фундаментом для десятков образов. Платья-водолазки в этом сезоне добавляют образу сексуальности и таинственности, особенно если они правильно оформлены: драпировка, необычный рукав или плечевая линия, — это то, что нужно.
Black total look
На смену lady in rad из прошлого сезона приходит lady in black. Женщина, облачённая в черное, — это одновременно сексуальная роскошь и сдержанная элегантность. Выбирая чёрный, особенно для весны, лучше остановиться на прямых и чётких линиях.
Накладные карманы на пальто
Всегда самое вкусное остаётся на десерт. В качестве сладкого модельеры приготовили для модниц пальто с накладными карманами. Хотя не только пальто: любая верхняя одежда с накладными карманами, — тренд сезона. При этом форма самых карманов, как и одежды не имеет принципиального значения. Карманы – это «фишка», акцент, который может стоять и на кардигане, и на классическом пальто и на пальто-кимоно.
Среди цветов самыми популярными остаются красный и серый, приглашая в свою компанию глубокий синий.